Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей
Дворец учащейся молодежи
«Смена»
ГлавнаяНовостиОбратная связьафишаМы в контактеКарта сайта
 

 Областной конкурс красоты, 

творчества и совершенства 

"Мисс ПРОФИ"

"Мисс ПРОФИ 2011"     "Мисс ПРОФИ 2012" 


ПОЛОЖЕНИЕ 
о проведении конкурса красоты, творчества и совершенства
 «Мисс ПРОФИ — 2012» 
Скачать>>>
  
1. Общие положения 
1.1.Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса «Мисс ПРОФИ - 2012» среди обучающихся областных государственных бюджетных (автономных) образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, подведомственных Министерству образования и науки Челябинской области (далее — Конкурс). 
1.2.Конкурс «Мисс ПРОФИ - 2012» не является конкурсом профессионального мастерства среди обучающихся, и не дает оценку будущей профессиональной компетенции участниц отборочного тура и финального этапа. 
1.3.Все присылаемые материалы могут быть использованы Оргкомитетом Конкурса без согласования с автором. 

2. Цели и задачи Конкурса 
2.1. Конкурс «Мисс ПРОФИ — 2012» проводится в целях развития социальной и творческой активности обучающихся областных государственных бюджетных (автономных) образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, подведомственных Министерству образования и науки Челябинской области (далее — учреждения НПО и СПО) и воспитания у учащейся молодежи современных эстетических и нравственных ценностей. 
2.2. Задачами Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012» являются: 
— широкая популяризация положительного образа нашей современницы — активной, образованной, всесторонне развитой, духовно и эстетически богатой личности, ориентированной на успех в профессиональной карьере и в личной жизни, предпочитающей здоровый образ жизни; 
— создание атмосферы уважения к девушкам, культивирование достойного образа женского идеала, гармонично сочетающего внешнюю красоту и нравственно-духовные качества; 
— создание условий и предоставление возможностей участницам Конкурса для реализации творческого потенциала; 
— развитие системы организованного досуга обучающихся учреждений НПО и СПО; развитие и расширение культурного сотрудничества между образовательными учреждениями, 
— выявление, поддержка и поощрение одаренных и талантливых обучающихся; 
— пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде. 

3. Руководство организацией и проведением Конкурса 
3.1. Учредителем Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012» является Министерство образования и науки Челябинской области (далее — Учредитель). Учредитель Конкурса: — осуществляет общее руководство по организации и проведению Конкурса, — утверждает Положение о проведении Конкурса. — имеет право вносить в положение изменения оперативного характера с соответствующим уведомлением всех участников Конкурса. 
3.2. Организатором Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012» является государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи «Смена» (далее — Организатор). На Организатора возлагается организационное обеспечение подготовки и проведения Конкурса. 
3.3. Учредителем создается организационный комитет Конкурса и утверждается его состав (далее — Оргкомитет). Оргкомитет Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012» формируется из числа представителей Учредителя и Организатора Конкурса. Оргкомитет Конкурса: — осуществляет непосредственное руководство по организации и проведению Конкурса, — разрешает все спорные вопросы и конфликтные ситуации, возникающие при проведении Конкурса, — формирует жюри Конкурса и утверждает его состав. 
3.4. Состав жюри Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012» формируется из числа ведущих специалистов учреждений образования и культуры города Челябинска, представителей Учредителя и спонсоров Конкурса, обладающих творческими способностями. Возглавляет жюри Конкурса председатель. В случае равенства голосов «за» и «против» решающим является голос председателя. Жюри Конкурса: — оценивает выступления участниц Конкурса, — подводит итоги Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012», — определяет победителя и призеров Конкурса.
 
4. Участники Конкурса
4.1. В Конкурсе «Мисс ПРОФИ — 2012» принимают участие обучающиеся (девушки) областных государственных бюджетных (автономных) образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, подведомственных Министерству образования и науки Челябинской области, независимо от возраста, программы профессионального образования и года обучения.
 
5. Порядок и условия проведения Конкурса 
5.1. Конкурс «Мисс ПРОФИ — 2012» проводится в период с сентября по ноябрь 2012 года на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи «Смена» (далее — ГБОУДОД ДУМ «Смена»). 
5.2. Конкурс «Мисс ПРОФИ — 2012» проводится в пять этапов: 
I этап — подача заявок на участие в Конкурсе от образовательных учреждений, сбор заявок на участие в Конкурсе, проверка соответствия оформления заявок требованиям и условиям, предусмотренным настоящим Положением. Для участия в Конкурсе «Мисс ПРОФИ — 2012» образовательному учреждению необходимо в срок до 25 октября 2012 года направить заявку, оформленную в соответствии с приложением к настоящему Положению:
— по адресу: 454071, Челябинск, ул. Горького, 38, ГБОУДОД ДУМ «Смена»; 
— в отсканированном виде на электронный адрес: dumsmena@mail.ru (с обязательной пометкой в теме письма «Заявка на участие в Конкурсе «Мисс ПРОФИ — 2012»); 
— по телефону/факсу: (351)-772-85-00, 772-80-46 - или заполнить форму на сайте dumsmena.ru в разделе «Мисс ПРОФИ» 
II этап — обработка заявок и отборочный тур среди участниц, подавших заявки на участие в Конкурсе «Мисс ПРОФИ — 2012». 
Сроки проведения отборочного тура — 1 ноября 2012 года, с 10.00 часов. Место проведения отборочного тура — ГБОУДОД ДУМ «Смена» (г. Челябинск, ул. Горького, 38).  
В программу отборочного тура входят: 
1) представление видеооткрытки об участнице Конкурса продолжительностью не более 3 минут (жанровое решение — на усмотрение направляющего образовательного учреждения). Видеооткрытка должна быть представлена на DVD-диске или флеш-карте (не возвращается) и записана в формате avi; 
2) представление номера художественного творчества, самостоятельно подготовленного участницей Конкурса, адаптированного к сценическому пространству (вокал, хореография, оригинальный жанр и т.п.), продолжительностью не более 5 минут. В номере имеет право принимать участие группа поддержки (количество человек не ограничено); 3) ответ на вопрос «Почему именно я достойна звания «Мисс ПРОФИ». Общее время выступления участницы на отборочном туре — до 7 минут. По итогам отборочного тура будет выбрано 12 финалисток. Список финалисток формируется и утверждается Оргкомитетом Конкурса и публикуется на сайте dumsmena.ru не позднее 03 ноября 2012 года. 
III этап — 03 – 20 ноября 2012 г. – подготовительный: участницы, прошедшие в финал Конкурса готовятся на территории своего базового образовательного учреждения. 
IV этап — 21 – 26 ноября 2012 г. – организационно – репетиционный: выезд участниц Конкурса на место проведения финала (г. Челябинск, ГБОУДОД ДУМ «Смена»). Участие на данном этапе Конкурса предусматривает организационный взнос в сумме 3800 рублей, который включает в себя расходы участия в мероприятиях организационно-репетиционного этапа,финале Конкурса, пошив специальных платьев. 
V этап - Финал Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012». Сроки проведения финального этапа — 27 ноября 2012 года. 
Задания для участниц финального этапа Конкурса: 
1) визитная карточка (видеоткрытка и самопрезентация участницы), 
2) выполнение специальных конкурсных заданий, не входящих в сценическую часть финала Конкурса (заочные конкурсы, предусмотренные подготовительным этапом) 
3) творческий номер (в подготовке и реализации номера могут участвовать представители со стороны направляемого образовательного учреждения, родственники, друзья). Финальный этап Конкурса проводится за счет бюджетных и внебюджетных средств. 

6. Критерии оценокЖюри Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012» оценивает выступления участниц по следующим критериям: 
1) информационность и оригинальность представленной видеооткрытки, 
2) способность участницы Конкурса ориентироваться в условиях современного мира и применять полученные навыки на практике, 
3) способность участницы к импровизации, 
4) творческий потенциал, артистизм. 

7. Подведение итогов, награждение 
7.1. Итоги Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012» подводятся Жюри в день проведения Финала Конкурса. 
7.2. Победительницей Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012» становится участница, набравшая наибольшее количество баллов в финальном этапе, ей присваивается титул «Мисс ПРОФИ — 2012». Участницам Конкурса, занявшим второе и третье места, присваиваются титулы «Первая Вице-Мисс ПРОФИ — 2012» и «Вторая Вице-Мисс ПРОФИ — 2012» соответственно.
7.3. Победительница, призеры и все участницы финального этапа Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012» награждаются букетами цветов, наградными лентами, дипломами и ценными призами Министерства образования и науки Челябинской области. 
7.4. Также учреждаются дополнительные титулы и номинации, включая «Приз зрительских симпатий» и «Приз по итогам интернет-голосования». Привлеченные спонсоры могут предоставлять призы для награждения участниц финального этапа Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012», входить в состав жюри (по согласованию) и учреждать свои номинации в ходе его проведения. 

8. Финансирование 
8.1. Расходы, связанные с организацией и проведением финала Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012», осуществляются за счет средств областного бюджета. 
8.2. Расходы, связанные с командированием участницы на III и IV этап Конкурса (проезд к месту проведения и обратно, проживание, питание) осуществляются за счет командирующего учреждения. 
8.3. Для поощрения участниц Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012» могут быть привлечены дополнительные спонсорские средства. 
8.4. Для участия на организационно – репетиционном этапе и в Финале Конкурса установлен организационный взнос в размере 3800 рублей. Оплата производится безналичным или наличным расчетом с выдачей квитанции строгой отчетности. 

9. Контактная информация 
По вопросам организации и проведения Конкурса «Мисс ПРОФИ — 2012» обращаться к Организатору Конкурса: 
— по адресу: 454081, Челябинск, ул. Горького, 38, ГБОУДОД ДУМ «Смена»; 
— по электронному адресу: dumsmena@mail.ru (с обязательной пометкой в теме письма «Конкурс «Мисс ПРОФИ — 2012»); 
— по телефону/факсу: (351)-772-85-00 (Белова Светлана Николаевна, заместитель директора ГБОУДОД ДУМ «Смена»), 
— по телефону: (351)-772-87-09 (Иволга Ольга Михайловна, художественный руководитель ГБОУДОД ДУМ «Смена»), 
— по телефону: (351)-772-80-55 (Малкин Максим Юрьевич, руководитель структурного подразделения ГБОУДОД ДУМ «Смена», режиссер конкурса).

 
 


ГБОУ ДОД ДУМ «Смена» © 2012
Предлагаем широкий выбор блоки питания для светодиодных лент - огромный ассортимент, сертифицированная продукция, удобный поиск товаров.